Что делать, если срок подачи жалобы на определение мирового судьи прошел из-за переписки через Почту России?

• г. Хабаровск

Мировой судья вынес определение об отказе в отмене исполнения заочного решения (по причине непредоставления доказательств), срок подачи жалобы на определение прошел, т.к. находимся в разных городах и переписка идет через Почту России. Подскажите как и в какой последовательности действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Подпвайте частную жалобу. Просите восстановить срок.

Если отказали в отмене заочного решения, то следующий шаг заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Если отказывают в восстановлении срока на апелляцию, обжалуете определение, если отказали - кассация с восстановлением срока.

Если сроки не прошли, то составляйте апелляционную жалобу

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении или telegram для подготовки ходатайства и апелляционной жалобы