Что делать, если срок подачи жалобы на определение мирового судьи прошел из-за переписки через Почту России?

• г. Хабаровск

Мировой судья вынес определение об отказе в отмене исполнения заочного решения (по причине непредоставления доказательств), срок подачи жалобы на определение прошел, т.к. находимся в разных городах и переписка идет через Почту России. Подскажите как и в какой последовательности действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Подпвайте частную жалобу. Просите восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Если отказали в отмене заочного решения, то следующий шаг заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Если отказывают в восстановлении срока на апелляцию, обжалуете определение, если отказали - кассация с восстановлением срока.

Спросить
Пожаловаться

Если сроки не прошли, то составляйте апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении или telegram для подготовки ходатайства и апелляционной жалобы

Спросить
Пожаловаться

На подачу частной жалобы на определение мирового судьи от 18.11.2021 г-15 дней. Начало

срока 19.11.2021 г и,по моим подсчетам, окончание 09.12.2021 г (согласно ст. 107 ГПК РФ). ВОПРОС: Правильно ли рассчитано?

Как обжаловать апелляционное определение судьи на частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа. Как дойти с обжалованием до верховного суда какой порядок.

21 мая пришло письмо через почту россии увидел по адресу прописки-я там не живу уже несколько лет, а фактически нахожусь в другом регионе совсем, так вот в приложении почта россии написано,, от мирового судьи,,. Я позвонил в этот судебный участок сначала ответила девушка которая мало что в этом знает, потом пригласила специалиста-та сказала что мне нужно писать возражение и указать реальные причины. Так вот вопрос в том что я фактически письмо не получил а только вижу его в приложении, написание возражения будет ли считатся автоматически что я якобы получил письмо и уведомлен в чемто?! Если я не получил письмо на руки то и возражение может быть вообще законным в этом случае.?! Да кстати она сказала что в письмо приказ о взыскании такойто такойто суммы и такогото банка, приказ был 6 мая но и письма даже никакого не было. Подскажите как быть?!

Спасибо.

Как исчисляется срок подачи частной жалобы на определение мирового судьи, с даты вынесения или ознакомления с определением. Прошу ответить с сылкой на ст.ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Челябинске, суд был в Екатеринбурге, пока письмо придет, срок может уже пройти?

Мировой судья вынесла определение о восстановление срока на изготовление мотивированного решения суда на основании предоставленной истцом справки о нахождении в командировке. Заявление ответчика об отказе восстановления сроков в соответствии со ст 199 ГПК РФ во внимание принято не было. Представитель истца в судебном заседании присутствовал. Могу ли я подать частную жалобу на определение суда и в течении какого времени это делается. Определение вынесено 15.02.2014 года.

На что подавать апелляционную жалобу - на заочное решение мирового судьи или на определение об отказе в отмене заочного решения мирового судьи? Спасибо!

Подали частную жалобу в районный суд на определение мирового суда о продлении срока на подачу кассационной жалобы. К ней приложили саму кассационную жалобу. Сначала приняли, потом позвонили из районного суда и сказали, чтобы частную жалобу сами передали в мировой суд, а кассационную - в областной. Сделали как сказали. Теперь вернули кассационную из областного с определением, что пропущен срок подачи. А в районном суде ещё даже не рассматривали частную на продление. Что делать в данной ситуации.

Какого числа заканчивается срок подачи частной жалобы, если определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа и восстановлении сроков было вынесено 30 декабря. Письмо получила 8 января.

Хотелось уточнить аппеляционное определение на решение мирового судьи от 19.01.2021, копию определения получил 10.03.2021. Для подачи кассационной жалобы 3 месячный срок необходимо считать с 19.01.2021, то есть максимальный срок подачи кассационной жалобы до 19.04.2021?

Мировой судья возвратил мне частную жалобу на его определение по восстановлению ооо"Авиакомпания"Победа" процессуального срока.

При ее подаче я апеллировала тем, что апелляционную жалобу от "Победы" не получала, хотя есть их ссылка на пропуск сроков (по штемпелю) отправки корреспонденции из суда, на заседаниях не присутствовали..

Но мировой суд не указал в определении, что срок на получение мной определения суда также сроки пропущены, более того получен исполнительный лист на возвещение мне вреда, который был выписан мировым судьей - это были мои аргументы в вышестоящий суд. Но моя частная жалоба туда не была отправлена, а возвращена мне, потому что я не обратилась с просьбой о восстановлении срока для ее подачи. Я же обращалась с просьбой оставить решение суда о возмещении мне вреда без изменений. Какие у меня должны быть действия?

Куда подается частная жалоба на определение мирового судьи, именно адрес, то есть адрес районного суда или участка мирового судьи? Отправка по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение