Лишение прав после остановки ГИБДД - как обжаловать решение и спасти свои права?

• г. Калуга

13 ноября остановили сотрудники ГИБДД. Учуяв якобызапах перегара, попросили дыхнуть в трубку. Результат показал 0.18. Муж не согласился с результатом и его повезли в наркологический диспетчер, где снова дыхнув показало 0.14. Сдал анализ мочи. Врачи сказали, что все в порядке, и не выдав никаких справок, о везли его на место, где остановили и отпустили домой. Спустя время узнаем, что оказывается у него обнаружили ТГК на уровне предела обнаружения используемых методов. И в справке отобразили, что он чуть ли был не адекватным, хотя при составлении протокола, сотрудник ГИБДД отметил, что кроме остаточного запаха больше нет ничего. Лишили прав, пошли обжаловать. Как можно спасти права?

Ответы на вопрос (3):

Если уже лишили, то спасать нечего.

Конечно, можно попробовать обжаловать постановление мирового судьи, но перспектива очень туманная. В любом случае адвокат вам расскажет о перспективе только после внимательного ознакомления с материалами дела (а не только постановлением мирового судьи по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ). Его ведь обвинили в том, что он находился в состоянии опьянения.

Вот мы и ищем адвоката

Нужно материалы дела смотреть, а потом обжаловать решение суда.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.