Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди.

• г. Подольск

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, жену и моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, могу ли я без ее согласия прописать жену и ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без согласия можете прописать только ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр Вы как отец с согласия матери ребенка можете прописать его к себе на жилплощадь без согласия собственника, а вот Вашу жену необходимо прописывать через суд после прописки ребенка, мотивируя тем, что местом жительства ребенка является место жительства его родителей, понадобятся свидетели, собрать определенный пакет доказательственной базы и Ваша готовность к расходам на адвоката, т.к. без него в таких делах шансов у Вас практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Она является хозяйкой этой квартиры, и моего ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, моему сыну только месяц, могу ли я без ее согласия прописать ребенка? Спасибо!

Она является хозяйкой этой квартиры, моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, когда я пришел прописывать ребенка, мне сказали: нужно ехать в Москву на проспект мира и составлять там договор вместе с хозяйкой квартиры. Это для чего и как мне прописать сына? Спасибо!

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, и моего ребенка она прописывать не хочет, могу ли я без ее согласия прописать ребенка? Спасибо!

У гас с родственником по доле квартиры. Он женат и прописан. До этого жил у жены. Жена хочет прописать ихнесовершеннолетнего ребенка в эту квартиру. Я и родственник собственники, он там прописан. Может ли жена без. моего согласия как сособственника прописать в квартиру ребенка? Ребенок подросток, при рождении был прописан скорее всего в квартире жены.

Могут ли они прописать ребенка без моего согласия?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственности - 1/4 у каждого - мать, отец, брат и я.Все 4-ро прописаны в этой квартире. Брат женился на иногородней и хочет прописать её в этой квартире. Я же живу постоянно заграницей и возвращаюсь в РФ очень редко.

Вопросы-Может ли брат прописать свою иногороднюю жену в эту квартиру без моего ведома?

Если с согласия всех 4-х владельцев жена брата будет прописана, сможет ли она претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Сможет ли прописанная иногородняя жена прописать в эту же квартиру еще и свою иногороднюю мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение