Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди.

• г. Подольск

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, жену и моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, могу ли я без ее согласия прописать жену и ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без согласия можете прописать только ребенка.

Уважаемый Александр Вы как отец с согласия матери ребенка можете прописать его к себе на жилплощадь без согласия собственника, а вот Вашу жену необходимо прописывать через суд после прописки ребенка, мотивируя тем, что местом жительства ребенка является место жительства его родителей, понадобятся свидетели, собрать определенный пакет доказательственной базы и Ваша готовность к расходам на адвоката, т.к. без него в таких делах шансов у Вас практически нет.