Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди.

• г. Подольск

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, когда я пришел прописывать ребенка, мне сказали: нужно ехать в Москву на проспект мира и составлять там договор вместе с хозяйкой квартиры. Это для чего и как мне прописать сына? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрированы в квартире матери. то Вашего ребенка должны зарегистрировать там без ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Вашего сына должны регистрировать по месту Вашей регистрации без согласия других лиц, даже собственников. Вы можете настаивать на регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Александр, я так поняла, что квартира - Вашей матери а не ребенка, и если я правильно поняла, то ребенка пропишут в квартире только при условии Вашей как отца ребенка прописке и проживании.

Спросить
Пожаловаться

Она является хозяйкой этой квартиры, жену и моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, могу ли я без ее согласия прописать жену и ребенка? Спасибо!

Она является хозяйкой этой квартиры, и моего ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, моему сыну только месяц, могу ли я без ее согласия прописать ребенка? Спасибо!

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, и моего ребенка она прописывать не хочет, могу ли я без ее согласия прописать ребенка? Спасибо!

Моя мама получила квартиру по договору. Она является хозяйкой квартиры. Моего сына, (ему месяц сегодня) она прописывать не хочет. Когда я пришел чтобы прописать сына мне сказали нужно ехать в москву и вписывать в договор сына, только после этого его могут прописать. И как мне быть, если она прописывать не хочет, а без документов и хозяйки квартиры его не впишут? Спасибо!

Моя мама получила квартиру по договору в Подольске, я в ней живу и прописан, моего месячного сына она прописывать не хочет и забрала все документы. Когда я пришел в паспортный стол на прописку сына мне сказали, что нужно ехать в Москву и вписывать в договор сына и только после этого они его пропишут. И как мне быть в этой ситуации, куда обращаться, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Моя мама получила квартиру по договору, я в ней живу и прописан, моего месячного сына она прописывать не хочет и забрала все документы. Когда я пришел на прописку сына мне сказали, что нужно ехать в Москву и вписывать в договор сына и только после этого они его пропишут. И как мне быть в этой ситуации, куда обращаться, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Такая ситуация, у нас три квартиры, две квартиры не леквидные и мы их продаем, в одной квартире которую мы продаем все прописаны (сын, сына мать и сына дочь)3 человека. Мать хочет выписать нас из старой квартиры и прописать в новую, я согласен прописать сына и мать, но зачем дочку прописывать если у ее матери есть квартира, ведь сын живёт со своей мамой и ему нужна отдельная жилая площадь, помогите мне что нужно делать? У моей родной матери вся собственность на ней и она хочет перепрыгнуть через родного сына, это не нормально...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение