Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди.

• г. Подольск

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, когда я пришел прописывать ребенка, мне сказали: нужно ехать в Москву на проспект мира и составлять там договор вместе с хозяйкой квартиры. Это для чего и как мне прописать сына? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрированы в квартире матери. то Вашего ребенка должны зарегистрировать там без ее согласия.

Здравствуйте, Александр!

Вашего сына должны регистрировать по месту Вашей регистрации без согласия других лиц, даже собственников. Вы можете настаивать на регистрации.

Александр, я так поняла, что квартира - Вашей матери а не ребенка, и если я правильно поняла, то ребенка пропишут в квартире только при условии Вашей как отца ребенка прописке и проживании.