Пропаганда экстремизма и унижение погибших на спецоперациях - как преступные действия в соц-сети ВК могут привести к ответственности?

• г. Москва

В соц-сети ВК преступник скидывает умерших военных Российской Федерации которые погибли на спецоперации, активно занимается пропагандой и унижения погибших на спецоперации, можно привлечь к ответственности? Есть его пару страниц из которые он активно пропагандирует экстремизм. Куда можно написать? И какая степень преступности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявите на него

Будут ли заниматься этим делом правохранительные органы неизвестно, но заявление по экстремизму я уже написал на сайте МВД России.