Как выписка по месту регистрации влияет на получение пенсии в Украине гражданином РФ?

• г. Белгород

Тетя выехала в Украину два года назад к семье, где ранее проживала, имеет гражданство РФ и получает пенсию на карту Сбера. Возникла необходимость выписать ее по месту регистрации заочно. Будет ли она продолжать получать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Будет получать

Если она сможет её получить в подконтрольной Украине территории, если там проживает.

Здравствуйте, Виталий.

Пенсия выплачивается по месту регистрации проживания.

Поэтому после снятия с регистрации выплаты прекратят.