Как получить выплаты из материнского капитала и продлить пособия, если вы не мать одиночка и не получаете алименты?

• г. Киров

Могу ли я подать на выплаты из мат капитала и продлить путинские пособия, если я не являюсь получателем алиментов, но и не мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

На ребёнка вы должны по суду взыскать алименты, что будет доходом вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, получала пособия на двух детей как мать одиночка. Вышла замуж, но детей на себя муж не записал. Я пошла переоформлять пособия. Сказали, что муж должен официально работать или стоять на бирже труда, чтоб и дальше мне выплачивали пособия, на бирже он не стоит и официально не работает. Что соцзащита может отказать мне в выплате. Законно ли это?

Имеем ли мы право встать на очередь на квартиру и получить статус малоимущей семьи, если в коммунальной квартире, в одной комнате (12 кв/м) прописаны 6 человек и фактически проживают 5 (1 пенсионер, 2 матери-одиночки и 2 несовершеннолетних детей). Если одна мать-одиночка получает 40 тысяч + 5 пенсия на ребёнка, а вторая мать-одиночка получает 29 тысяч+3 тысячи алименты?

Я мать одиночка с двумя маленькими детками дочке три года сыну полтора с мат капитала получаю выплоты каждый месяц я имею право на доп выплоты с апреля по июнь и стрех до семи.

У меня к вам такой вопрос! В 2009 году я родила двойню девочку и мальчика! И получила на них сертификат на мат. капитал. Пока давали единовременные выплаты я получала на них! Потом всё это заморозили на несколько лет! Сам мат. капитал я не на что так и не использовала кроме единовременных выплат! Соответственно что у меня остались денежные средства! Сейчас детям уже 11 лет, меня интересует имею ли я право на единовременных выплаты в 2020 год? Я мать одиночка из категории малообеспеченных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать одиночка, получавшая до 18-ти лет ребенка пособия как мать-одиночка, после смерти отца установить факт отцовства и начать получать пособия по причине потери кормильца?

Я мать одиночка получаю получаю пособия на ребенка как малообеспеченная единовременное и одинокая мама. Могу ли я получать еще какие нибудь пособия или нет.

У нас куплена квартира на мат капитал, я мать одиночка (трое детей), я одна собственица, у меня нет денег чтобы сделать детей собствениками, как мне быть?

а сама мать проживает гражданским мужем (биологическим отцом ребёнка)

Трое детей до 18 лет, мать-одиночка, материнский капитал не получала, на какие выплаты можно расчитывать?

У меня такой вопрос, я как мать одиночка, получаю пособие, я могу рассчитывать на путёвки какие нибудь для детей?

Меня уволили с работы в связи с сокращением. Я встала на учет в центре занятости населения, получала пособие. Стою уже год, имею ребенка в возрасте 12 лет, мать-одиночка, работы мне предложить не могут, так как живу за 30 км от города, в селе работы нет. С 01.02.2015 к нам отменят рейсовый автобус. 15.09.2015 мне исполнится 55 лет, в центре занятости сказали что платить больше не будут, и отказываются отправить досрочно на пенсию. Скажите что мне делать и куда обратиться?

Я мать-одиночка, пособия осталось получать 5 месяцев, могу ли устроить на работу, хочу в детский садик, но по закону идти на зп выше прожиточного минимума идти нельзя, а гос сады не имею права ниже прожиточного минимума платить, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение