Могу ли я пойти добровольцем с не погашенной судимости

• г. Уфа

Могу ли я пойти добровольцем с не погашенной судимости

Ответы на вопрос (9):

Если судимость не погашена, то Вам откажут.

Тем более у Вас надзор, вряд ли отпустят. Хотя через Вагнер вполне можно.

Надзора нету.

Можете подать заявление в военкомат по месту жительства и возможно с вами заключат контракт

Можете. Зависит от того, за что было наказание.

Подробнее ➤

105 убийство, отсидел до конца срока.

Контракт с Вами не могут заключить (Приказ №67).

Вы может пойти добровольцем через добровольческие отряды, которые набираются, минуя военкомат.

Ну а как же закон, который подписал Путин, 4.11.2022 ст.17

Ст.17 точно можно призывать с не погашенной судимости, кромя ряд стотей.

Добровольцы и мобилизация - это разные понятия, Сергей. Закон, на который Вы ссылаетесь не о добровольцах.

По добровольцам я Вам дала ссылку. В статье указаны условия Подробнее ➤