Освободился с колонии строгого режима в феврале 2023 года. Могу пойти добровольцем в зону сво?

• г. Владивосток

Освободился с колонии строгого режима в феврале 2023 года. Могу пойти добровольцем в зону сво?

Ответы на вопрос (4):

Добровольцем можете, сейчас только по особо тяжким статьям не заключают контракт

Николай! Обратите внимание на мою сегодняшнюю публикацию - вопрос о ЧВК "Вагнер". Там указано как можно реализовать Ваше желание.

Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации. Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.

Уважаемый Николай.

В настоящее время установлен прямой запрет для зачисления в добровольческие формирования лиц, отбывавших наказание в виде лишения свободы.