Неправомерная езда и побег из-под погони - что делать в случае аварии?

• г. Липецк

Я ехал без прав, за мной сотрудники ППС начали погоню, я бросил машину на ходу выбежав из не, перед эти заглушив ее, не успев остановиться машина врезалась в другую машину, но на тот момент меня уже рядом не было. Что мне за это будет и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Максим - штрафы по 12.7, 12.37, + возмещение ущерба от ДТП

Такие действия квалифицируются как административное правонарушение и уголовное преступление.

Административное наказание может быть назначено за вождение без прав. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за вождение транспортного средства без соответствующих прав может быть наложен штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей, возможно изъятие транспортного средства.

Уголовное преступление - это, прежде всего, управление транспортным средством без соответствующих прав. Кроме того, вы, бросив автомобиль и позволив ему врезаться в другую машину, могли создать угрозу жизни и здоровью других людей.

Вам следует обратиться к адвокату, чтобы получить юридическую консультацию по данному вопросу. Вы также должны сотрудничать со следствием и уведомить об аварии, чтобы предоставить полную информацию о событии. Лучше сделать это через адвоката.

Придется Вам возмещать причинённый ущерб, так же Вы будете привлечены к административной ответственности за оставление места дтп.