Инвалид 3 группы, бессрочно. Обратилась за выплатой накопительной части пенсии, пришёл отказ. 37 лет

• г. Челябинск

Инвалид 3 группы, бессрочно. Обратилась за выплатой накопительной части пенсии, пришёл отказ. 37 лет

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплаты накопительной части пенсии, необходимо иметь стаж работы более 5 лет и выйти на пенсию по старости или по инвалидности. Если у вас имеется стаж работы более 5 лет, то возможно причина отказа в другом: например, недостаточно средств на вашем индивидуальном лицевом счете, на котором формируется накопительная часть пенсии, либо не были выполнены все условия для ее получения.

Я рекомендую обратиться в пенсионный фонд для получения более подробной информации о причинах отказа и о том, какие условия необходимо выполнить для получения выплаты накопительной части пенсии. В зависимости от региона, в котором вы проживаете, вам могут потребоваться различные документы для обращения в пенсионный фонд.