Школьный инцидент - ученик охватил за шею одноклассника после уроков. Следует ли наказание?

• г. Минск

Учащейся школы охватил за шею моего сына и бросил на пол, после уроков он извинился и разрешил ему так же сделать ему, сын так же сделал но без охвата за шею. Могут ли наказать за это?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что это простое баловство мальчишек и не стоит на этом особо заострять внимание

Доброе утро! Мария, основанием для привлечения обучающегося к дисциплинарной ответственности является противоправное, виновное (умышленное или по неосторожности) неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него актами законодательства, учредительным документом и иными ЛПА УО, в виде действий (бездействия), определенных КоО. К дисциплинарной ответственности привлекается обучающийся, достигший к моменту совершения дисциплинарного проступка возраста четырнадцати лет. К обучающемуся, совершившему дисциплинарный проступок и не достигшему к моменту его совершения возраста, с которого наступает дисциплинарная ответственность, могут применяться меры педагогического воздействия (беседа, обсуждение на педагогическом совете и иные меры, не противоречащие законодательству).

Зависит от обстоятельств. И от намерения третьих лиц, чтоб вашего сына наказали.

Наример, родители мальчика, если узнают, могут обращаться в школу, кдн, милицию.

Тогда будет разбирательство.