Несчастный случай в школе - как родители действовали в отношении руководства

• г. Челябинск

Девочка 15 лет ходила в секцию после школьных уроков там же в школе прподователь секции учитель физкультуры в результате тренировок блин от штанги 20 кг упал на 2 палца девочке в итоге открытые осколочные переломы пальцев одну конечность пришлось чистить от разробленой кости. Сейчас ребёнок в больнице. Какие действия родителей должны быть в отношение руководсва школы (с кого спрашивать?)

Ответы на вопрос (2):

какие действия родителей должны быть в отношение руководсва школы ( с кого спрашивать ?)

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

обращайтесь в полицию для проведения проверки по данному факту