Как поменять газовую плиту на общей кухне? Живём в бывшем общежитии, комнаты считаются квартирами

• г. Москва

Как поменять газовую плиту на общей кухне? Живём в бывшем общежитии, комнаты считаются квартирами

Ответы на вопрос (2):

Газ. плита - это общее имущество, принимайте решение, покупайте плиту, обращайтесь в специализированное с лицензией учреждение и меняйте...

Людмила, для замены газовой плиты, обращайтесь к исполнителю по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению").