Можно ли самовольно отключать газовое оборудование в Крыму, если газа нет уже 10 лет?

• г. Краснодар

Я жив в Крыму. Интересует вопрос можно ли самовольно отключать отключать от газа газовую плиту, газовый котел, газовую колонку, а также отрезать эти трубы. Газа нет 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала вам следует обратиться в газоснабжающую организацию с письменным заявлением демонтировать газопровод и газовое оборудование.

На ваше заявление вы получите письменный ответ, в котором и будет указано, как вам следует поступить.