Проблемы при вступлении в наследство - почему нотариус отказывается принимать документы от вдовы с неизвестным контактом сына от предыдущего брака?

• г. Краснодар

Почему нотариус не принимает у меня документы о вступлении наследства, я жена умершего, есть сын от первого брака и я знаю его только номер телефона на контакт он со мной не идёт.

Ответы на вопрос (4):

В случае отказа принятия документов обращайтесь в суд с заявлением на бездействия нотариуса

Если нотариус отказывает в приеме документов для оформления наследства - можно пожаловаться в нотариальную палату или в суд.

Здравствуйте, возможно, наследодатель сделал завещание на всё имущество и Вы не призываетесь к наследованию (за исключением обязательной доли). Возможно, обратились не к компетентному нотариусу открывать Ваше наследственное дело, поскольку заявление подается в течение 6 месяцев со дня смерти умершего по последнему месту жительства намледодателя. Могут быть другие обстоятельства. Попросите нотариуса объяснть причину таких действий, должны быь основания отказа.

Заявление нотариус должен принять в любом случае, оснований для отказа нет, просите письменные разъяснения