Предложение гаранта сервиса при продаже игрового аккаунта - Развод или реальная защита?

• г. Нижний Новгород

Совершил сделку по продаже игрового аккаунта, покупатель предложил провести ее через гарант сервис flexgame.ru. При попытке вывода средств данный сервис запрашивает для выполнения верификации пополнить мой кошелёк на 5 тыс рублей. После чего якобы я смогу вывести деньги себе. Хотелось бы вашего совета, не развод ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

"О полиции"

Хм... Судя по немногочисленным отзывам, очень похоже на мошенников, да и способ верификации с пополнением кошелька для осуществления вывода денег, наводит на определенные мысли..

Да, это развод на деньги, мошенничество.

- см. ст. 159 УК РФ