Может ли жена получить долю от продажи квартиры, на которую есть дарственная у мужа?

• г. Томск

Дарственная на квартиру у мужа от родителей, мы официально не в разводе, но живём раздельно, сын сейчас пока продивает в этой квартире, сейчас он хочет продать квартиру, могу ли я претиндовать на часть денежных средст от продажи квартиры

Ответы на вопрос (9):

Естественно нет. Полученное в дар имущество является личной собственностью супруга и разделу не подлежит

Не можете.

Нет, не можете. Это не совместнонажитое имущество

Нет, не можете, к сожалению, поскольку это квартира, которая не является совместно нажитым имуществом.

Почему он тогда сейчас так сторается развестись, до продажи квартиры. Чего он боится?

Наверно, также, как и Вы считает, что Вы имеете отношение к этой квартире,

Если он умрет до развода, тогда сможете претендовать.

Спасибо, пусть живёт. Бог ему и его родителям судья. Бумеранг ещё ни кто не отменял. Была просто хоть маленькая надежда, что хоть сыну помочь, раз со мной так поступили., оформив дарственную

Его родители помогли своему сыну, распорядившись именно так своим имуществом.