Судебные права жены на долю в наследственной квартире мужа при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли жена долю в квартире мужа (получена в наследство) при разводе, если она прописана в ней 2 года и являюсь неработающей пенсионеркой с июля 2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Нет, не имеет право, если квартира получена супругом в наследство.