Как проверить подачу показаний счетчиков и предотвратить ошибки в начислении квартплаты через госуслуги?

• г. Казань

Как можно узнать подавались ли показания счётчиков с ноБря 2022 по март 2023 через госуслуги? Могли ли быть ошибки какие то в госуслугах и не правильно начислили квартплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Здесь вопрос не к госуслугам, а к Управляющей организации либо ТСЖ или же непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, если жители на прямых расчётах с ними.

Именно они занимаются начислениями, в том числе передачей данных на госуслуги либо в ГИС ЖКХ.

К ним и направляйте обращение

Спасибо, то есть если я отправляла значения счётчиков за этот период через госуслуги то они должны быть в ЖКХ. А если их там нет, то? Можно как то доказать что результаты были отправлены?

Вообще должны быть, но лучше уточнить эту информацию в Управляющей организации или в РСО (ресурсоснабжающей организации)

Сделайте скриншоты передачи показаний на госуслугах.

Там будут зафиксированы и дата и показания счётчиков.

Далее обращайтесь к тем, кто начисляет