Ребенок обвинен в избиении одноклассника за срыв уроков - родитель готов написать встречное заявление

• г. Горно-Алтайск

На моего сына поступило заявление о том что он избил одноклассника при проведениие беседы вместе с полицией мы выяснили что они поссорились из-за того что его одноклассник срывает уроки (на этого одноклассника не однократно поступали жалобы от учителей) и мой сын ударил его не сильно по затылку и пнул по ягодицам так как он начал на него кричать матом но его одноклассник утверждает что его избили и что у него сотрясение головы могу. Могу ли я написать на него встречное заявление и по какой статье

Ответы на вопрос (2):

Можете написать такое же (не встречное) заявления в отдел полиции по месту правонарушения. Излагаете все обстоятельства (как вы это видите) и просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Здравствуйте, можете написать заявление за оскорбление