Возможно ли временно возглавлять две школы? Как правильно оформить такую работу?

• г. Великий Новгород

Я директор школы по основному месту работы. Учредитель предлагает руководство еще одной школой временно пока подыскивают кадры. Возможно ли такое? Как оформить такие трудовые отношения?

Ответы на вопрос (3):

Только по совместительству, если это не запрещено уставом школы.

Ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте.

Мне кажется, что никак. В соответствии с ч. 5 ст. 51 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Должностные обязанности руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, филиала государственной или муниципальной образовательной организации, за исключением филиала, в котором организуется осуществление образовательной деятельности исключительно в форме практической подготовки обучающихся, не могут исполняться по совместительству.

А совмещением это тоже странно представить, поскольку совмещение осуществляется у того же работодателя в пределах рабочего времени по основной работе ст. 60.2 ТК РФ