Как защитить свои права в случае возмещения убытков за повреждение телефона в ходе конфликта?

• г. Севастополь

В процессе потасовка я порвала чехол телефона так как вырвала его из рук, чтобы не снимала. Теперь её адвокат собирается подать на возмещение убытка через суд. Как мне быть или чтоделать ть и

Ответы на вопрос (4):

Очень дорогой чехол?

Нет, не больше 1000.

Возместите добровольно ущерб,-ст. 1064 ГК РФ. не придется нести еще и судебные расходы.

Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Денег не возьмет, хочет судиться.