Авария на дороге из-за косули - пострадавшая машина и жертва животного

• г. Липецк

Передвигаясь по дороге общего пользования, сбиваю косулю (не на смерть), разбиваю машину, восстанавливать нет смысла, от удара о дерево согнута пополам, знаков нет ни каких о том что могут переходить дикие животные, говорят, что присудят за косулю,

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД вызывали?

Так где ответ-то, ГИБДД вызывали

Нет, если вы не были в зоне действия соответствующего знака, то предъявить вам ничего не имеют права