Все необходимые документы есть в России, кроме одного, который тоже есть возможность подтвердить.

• г. Киев

Открыто наследственное дело в России. Мы живем в Киеве. Нужно установить родственную связь. Все необходимые документы есть в России, кроме одного, который тоже есть возможность подтвердить. Нужно только собрать все имеющиеся документы и вынести решение, но в суде, в Киеве, по месту нашего местожительства нам отказывают из-за того, что наследственное дело и имеющиеся документы находятся в России. Дело затянулось. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно пояснили,установления юридического факта,связанного для принятия наследства,рассматривается в том государстве где находится наследственное имущество.