Если регистрация брака была отменена можно ли снова вернуть регистрацию брака на тоже самое число?

• г. Ростов-на-Дону

Если регистрация брака была отменена можно ли снова вернуть регистрацию брака на тоже самое число?

Ответы на вопрос (5):

Уточните в органах ЗАГС.

Такой возможности законом об актах гражданского состояния не предусмотрено. Нужно заново подать заявление, оплатить госпошлину. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Дата и время государственной регистрации заключения брака определяются лицами, вступающими в брак, при подаче ими совместного заявления о заключении брака в порядке, установленном статьей 26 настоящего Федерального закона, посредством выбора доступных даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом записи актов гражданского состояния в федеральной информационной системе.

Здравствуйте

Смотрите на Госуслугах, подавайте заявление через Госуслуги

Если там есть свободное число на вашу дату-то проблем нет, выберите эту же дату

Но мой молодой человек не сможет явится в загс, могу ли я без него туда явится?

Непонятно-зачем тогда на то же самое число, когда он не может явиться?

Без него не можете, регистрации брака производится только в присутствии обоих лиц

Выбирайте уж другую дату, когда оба сможете явиться