В правах категории В,С,Д, - Что меня ждет если меня остановят на мотоцикле?

• г. Челябинск

Попал в аварию, не имея видео регистратора оказался виновным. Лишили на 1.5 года. В правах категории В,С,Д, - Что меня ждет если меня остановят на мотоцикле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

По закону если лишают права управления транспортными средствами, то это лишение управления всеми транспортными средствами, тракторами, мотоциклами. Но если у вас отдельно на категорию А, то я не думаю, что при задержании вас сотрудниками ГИБДД они будут ли вас пробивать через базу данных.

наказание по ст. 12.7.2 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Всего доброго.