Неоднозначная ситуация - Что делать, если Цз обязывает работать в их организации, а специальность не подходит?

• г. Курган

Цз обязывает работать в их организации или отказываться по собвсткнному желанию, с прежнего места работы была сокращена, и специалитет там был другой, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен контекст вашего вопроса. Я предполагаю, что вы имеете в виду некоторую организацию или компанию, которую вы называете "Цз". Если это так, то нужно уточнить условия вашего контракта с этой организацией, так как они должны указывать, какие права и обязанности у вас есть как работника. Если вы были сокращены с предыдущей работы и имеете другую специальность, то вам может понадобиться переобучение или получение дополнительных квалификаций, чтобы соответствовать требованиям новой должности. Если вы не желаете работать в этой организации, то, скорее всего, у вас есть право отказаться от работы, но это также зависит от условий вашего контракта. Рекомендуется обратиться к юристу для получения более точной консультации в вашей ситуации.

Центр занятости пригласил на гарантированное собеседование, на котором предложили работу в самом центре занятости, инспектором, я начала приводить аргументы что это не моя специальность и хочу работать только по своей специальности, на что мне был дан ответ либо вы трудоцстраиваетесь сюда либо пишем отказ по вашему желанию, моё прежнее место работы отдел архитектуры с которого я была сокращена в связи с ликвидацией, и моё образование землеустройство и кадастры, после этого диалога в центре занятости я написала письменное заявление что от работы я не отказываюсь но прошу продолжить поиски работы по специалитету. Вопрос в том что могут ли они так принцждать работать и как быть в этой ситуации?

Доброе утро! Полина, что значит - "... обязывает" и от чего именно отказываться, более полно и подробно изложите свою ситуацию.

Центр занятости пригласил на гарантированное собеседование, на котором предложили работу в самом центре занятости, инспектором, я начала приводить аргументы что это не моя специальность и хочу работать только по своей специальности, на что мне был дан ответ либо вы трудоцстраиваетесь сюда либо пишем отказ по вашему желанию, моё прежнее место работы отдел архитектуры с которого я была сокращена в связи с ликвидацией, и моё образование землеустройство и кадастры, после этого диалога в центре занятости я написала письменное заявление что от работы я не отказываюсь но прошу продолжить поиски работы по специалитету. Вопрос в том что могут ли они так принцждать работать и как быть в этой ситуации?