Неуплата за непредоставленные услуги - объяснение по законодательству и причины отсутствия ЭКО-ПРОНСК в осенне-зимний период

• г. Рязань

Основание для неуплаты: В соответствии с Российским законодательством оплата проводиться за количество и качество выполненных услуг. Мне в осенне-зимний период ЭКО-ПРОНСК услуг не оказывал, так как я проживал в другом районе Рязанской области.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не получали услуги от ЭКО-ПРОНСК в течение определенного периода времени, то вы можете обратиться в данную организацию с просьбой о пересмотре счета и перерасчете суммы оплаты за указанный период. Однако, если у вас есть договор с ЭКО-ПРОНСК на предоставление услуг, то вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с ЭКО-ПРОНСК неустойки за ненадлежащее исполнение договорных обязательств.

Кроме того, вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) или в Росстандарт с жалобой на деятельность ЭКО-ПРОНСК и запросить проведение проверки. Если в результате проверки будет выявлено нарушение законодательства, то ЭКО-ПРОНСК будет привлечена к ответственности.

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию с требованием аннулирования задолженности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. За вывоз мусора вы обязаны оплачивать, даже если не проживали. Только с марта 2023 года такая обязанность отпала. То есть тот период вам законно начислили