Украдена машина, вор отправлен в тюрьму и на войну - что будет с долгом в 1,15 млн рублей?

• г. Кострома

Вор украл у меня машину, по решению суда через приставов из тюрьмы оплатил всего лишь 100000 из 1 150 000 рублей. Из тюрьмы или сам пока не знаю пошёл воевать на Украину и погиб, вопрос - Каким образом этот долг и кто мне вернёт и распостраняются ли компенсации государства на возмещение этого долга?

Ответы на вопрос (4):

Сочувствую вашей ситуации.

Поскольку вор погиб, то возврат долга может быть затруднительным. Вам следует обратиться к исполнительному производству, чтобы выяснить, была ли имущественная ответственность вора за ущерб, нанесенный вам. Если была, то вы можете подать заявление на возмещение ущерба из имущества виновника. Если имущества нет или не хватает, то возможно государство может компенсировать ущерб по программе пострадавшим от преступлений.

Также, если вы имели страховку на вашу машину, вы можете обратиться к страховой компании для возмещения ущерба.

В любом случае, вам следует обратиться к юристу, который поможет разобраться в вашей ситуации и предоставит подробную консультацию.

Нет никакой программы помощи пострадавшим.

Откуда это...

К сожалению, можно претендовать только на его имущество, если оно есть.

С уважением.

Смотрите открывалось ли наследственное дело и если открывалось, то к наследникам обращайтесь через суд о возмещении ущерба в размере от стоимости принятого наследства.

Здравствуйте, Ольга.

Наследники вернут, как правопреемники, нужно провести замену должника в исполнительном производстве на наследников. Вам надо к нотариусу обратиться, чтобы выяснить открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса.