Бывший муж переводил зарплату на банковскую карту, а директор организации хочет подать на меня в суд - за что?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Несколько раз мой бывший муж переводил мне деньги (свою зарплату) на мою банковскую карту (на содержание ребенка) непосредственно от организации, где работал. Не сам переводил, а бухгалтер.

Спустя год и четыре месяца, узнаю, что муж судился с данной организацией, так как при увольнении получил не все выплаты. Иск частично удовлетворили в его пользу.

Но…генеральный директор данной организации теперь высылает мне смски, что он подает на меня в суд. Отмечу, что человека этого не знаю, как и он меня. От бывшего мужа узнаю, что в суде директор приносил банковские выписки, что зарплату переводили бывшей жене, то есть мне и, типа организация ему ничего не должна. Суд, я так поняла, эти выплаты не признал. Так как пометок, что это зарплата не было.

Я не понимаю, почему этот человек хочет подать на меня в суд и, главное за что? Что я нарушила? Кто-нибудь может подсказать, он просто меня запугивает или реально у него есть основания для иска?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, денежные средства переводились организацией на основании соглашения об уплате алиментов, судебного приказа, исполнительного листа?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Соглашения нет. Алименты муж платит по доброй воле, так сказать.

Изучите ст.1102 и 1109 гк рф.

Яна, здравствуйте!

Вы ничего не нарушил. Вероятнее всего основанием для исковых требований будут являться нормы о неосновательном обогащении.