Не выплата черной зарплаты - как заставить гендиректора компании ООО Кор... выполнить свои обязательства?

• г. Москва

Не выплата черной зарплаты.

Я работала в компании ООО Кор... Гендиректор белую зарплату переводил на карточки, а черную выдавал наличкой. С июня по сентябрь отправил в отпуск без сохранения содержания, по причине нет продаж, причем зарплату черную за апрель и май не выплатил. Я в сентябре уволилась, но и при увольнении ничего не выплатил. Одни обещания на этой, на следующей недели, в конце месяца. Вопрос: каким образом можно заставитьего выплатить зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Заставить директора выплатить Вам "черную" зарплату невозможно. Для этого нужна финансовая проверка, которая уличит его в сокрытии денежных средств, занижении налогооблагаемой базы и уходе от налогов. Вы можете написать заявление в ОБЭПП УВД о возбуждении уголовного дела в отношении директора по ст. 199 УК РФ за уклонение от уплаты налогов. Требуйте проведения независимой ревизии и проверки. Пусть Вы не получите деньги, но нервы директору потрепите точно. Только делайте неожиданно и не предупреждайте. Внезапность в таких делах играет большую роль. А в следующий раз старайтесь устраиваться на работу, где оплата идет "по-белому". .