Могут ли комисовать с положительным тестом на гепатит С? Брат находится в СВО

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли комисовать с положительным тестом на гепатит С? Брат находится в СВО

Ответы на вопрос (1):

Елена, возможно только по заключению ВВК. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", п. 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .