Стратегия по урегулированию просроченного ипотечного кредита и возможности получения нового кредита на основе существующего иска

• г. Санкт-Петербург

Просрочил ипотечный кредит более 9 месяцев, банк подал в суд. Суда не было пока. В до судебном отделе банка на реструктиризацию долга не пошли, но рекомендовали внести оплату до суда хотя бы 20-40 т.р.и на суде обяснить, что иск банком выставлен не верно и потребовать нового суда с новым иском. А также далее погошать иск по 20-30 т.р и та же схема. Потом попробовать в том же банке оформить ипотеку на старшую дочь (в марте 2013 будет 21 год) на нашу квартиру на сумму иска.

Где подвох или всё разумно. В настоящий момент готов платить стобильно как и раньше по 20 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Подвох в том, что указанная банком сумма пойдет на погашение процентов, после они попросят большую сумму, в суде скажут, ну вот, есть у хлопчика деньги, может платить, иск признает. Вам срочно нужен адвокат, который поможет с делом.