Может ли отец ребёнка, находящегося с мамой в колонии, получить свидетельство о его рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребёнок родился в колонии и там находится с мамой, может ли отец ребёнка который на свободе получить свидетельство о рождении ребёнка

Ответы на вопрос (2):

Если вы указаны в свидетельстве отцом (ваше отцовство установлено или вы были в браке с матерью ребенка), то можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Согласно ст 16 закона рф об актах гражданского состояния у отца есть право подать в ЗАГС заявление о рождении ребенка. Нужно предоставить паспорт, свидетельство о браке, медицинская справка о рождении.