Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если отец находится в тюрьме, и пособия на ребенка без наличия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить свидетельство о рождении ребенка, если отец ребенка отбывает срок? Официально состоим в браке. Можно ли без мужа получить пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если состоите в браке, то и проблем нет - свидетельство Вы можете самостоятельно получить, обратитесь в ЗАГС. Пособия тоже самостоятельно можете оформить

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Свидетельство о рождении выдается любому из родителей, сведения об отце ребенка записываются на основании свидетельства о регистрации брака.

Если ребёнок родился в браке, то для получения свидетельства присутствие отца не требуется. Оформить пособие можно и без мужа, только нужно будет предоставить справку о том, что он свободы отбывает наказание в местах лишения свободы

Добрый день. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС чтобы получить свидетельство о рождении а также предоставить сведения в социальную защиту чтобы на ребенка предоставляли пособия Если вы официально не работаете. Хорошего приятного дня.

здравствуйте. Да, свидетельство рождения Вы можете получить как законный представитель ребенка, присутствие второго родителя не обязательно.

Доброго времени суток, Екатерина! Если Вы официально зарегистрировали брак, то достаточно будет явиться одному из родителей с пакетом необходимых документов в ЗАГС. Если же нет, то обязательно присутствие обоих родителей