Что делать, если при потере паспорта на пороге выхода на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Человек проживает в россии с 1987 г потерял паспорт выдана справка взамен утеренного паспорта подошел срок выхода на пенсию по годам что делать

Ответы на вопрос (3):

Получать паспорт.

Дождитесь получения паспорта. Временное удостоверение, которое выдают на время изготовления нового паспорта, тоже подходит для обращения в пенсионный фонд.

Чтобы получить пенсию, необходимо обратиться в Пенсионный фонд России с документами, подтверждающими личность и трудовой стаж. В данном случае, справка о выдаче паспорта может быть использована в качестве одного из документов, подтверждающих личность. Также, необходимо предоставить другие документы, подтверждающие трудовой стаж, такие как трудовая книжка или выписка из нее. Если у человека нет возможности предоставить эти документы, можно обратиться за консультацией в Пенсионный фонд России или в социальную службу своего города.