Процедура восстановления паспорта после утери - возможно ли написать заявление в другом городе?

• г. Чебоксары

Я потеряла паспорт и написала заявление, они искали его и завели дело в городе Чебоксары. Так как мне нужно срочно паспорт я решила его восстановить но не могу так как нет решения дела. Могу ли я в городе Самаре написать заявление о потере паспорта? И пойти восстановить его. Мне не будет ничего за то что я 2 раз написала заявление и другое скажем так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии справки об утере паспорта из полиции можно подавать документы на получение нового паспорта, о каком деле идёт речь - непонятно. Паспорт можно восстановить в любом регионе России.