Отказ в выезде - как я попал в беду из-за двух гражданств и что делать в такой ситуации

• г. Самара

У меня два гражданство. РФ и АЗЕРБАЙДЖАН. прилетел в РФ как гр.Азербайджана и обратно тоже хотел выехать как гр.Азербайджана. В аэропорту меня не пустили в рейс и сняли с рейса даже мой багаж. Хотя сомной летела моя жена. Она улетела а мне пришлось купить билет в Баку из другого города. За билет и багаж денги не вернули. Куда мне жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, обращайтесь в администрацию аэрапорта.

Я просто хочу узнать, правильно ли поступил со мной пограничник?

Добрый день. Вам предъявили письменные требования, чем мотивировали данные действия?

Здравствуйте. Мотивировали тем что выехать из РФ могу только по ЗП РФ.Составили мне протокол и вернули назад.