Отдали задаток за квартиру которую хотели купить, но банк при повторном одобрении, в ипотеке отказал. Можем ли мы вернуть задаток?

• г. Самара

Отдали задаток за квартиру которую хотели купить, но банк при повторном одобрении, в ипотеке отказал. Можем ли мы вернуть задаток?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если при составлении расписки Вами было указано слово ЗАДАТОК, Вам его имеют право, -не возвращать.

В расписке написано: Приняла денежную сумму в размере 100т., за продаваемую мной квартиру.

если указано как вы написали, то с учетом того что договор задатка должен оформляться в письменном виде, у вас есть шанс вернуть данные деньги как авансовые.