Отдали задаток за квартиру которую хотели купить, но банк при повторном одобрении, в ипотеке отказал. Можем ли мы вернуть задаток?

• г. Самара

Отдали задаток за квартиру которую хотели купить, но банк при повторном одобрении, в ипотеке отказал. Можем ли мы вернуть задаток?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если при составлении расписки Вами было указано слово ЗАДАТОК, Вам его имеют право, -не возвращать.

Спросить
Пожаловаться

В расписке написано: Приняла денежную сумму в размере 100т., за продаваемую мной квартиру.

Спросить
Пожаловаться

если указано как вы написали, то с учетом того что договор задатка должен оформляться в письменном виде, у вас есть шанс вернуть данные деньги как авансовые.

Спросить
Пожаловаться

В расписке написано: Приняла денежные средства в размере 100 т. за продаваемую мной квартиру. В этом случае я вправе требовать возврата задатка?

Отдали задаток за квартиру которую хотели купить, но банк при повторном одобрении, в ипотеке отказал. В расписке написано: Приняла денежные средства в размере 100 т. за продаваемую мной квартиру В этом случае я вправе требовать возврата задатка?

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Нашла квартиру. Получила одобрение на ипотеку. Продавец просит задаток заранее без одобрения банка залога квартиры. Документы по квартире оформляю за свой счет. Как правильно оформить задаток без предварительного договора купли продажи, чтобы в случае отказа продавца. Или неодобрения банком квартиры вернуть задаток и расходы на документы (оформление справок) по квартире продавца.

Здравствуйте! Решили купить квартиру в ипотеку через агенство. Отдали продавцам задаток. Но, банк отказал нам в выдаче кредита. Риэлтор предложила подать документы в другой банк, мы согласились, но и в этом банке отказали. Потом обратились в третий банк, он одобрил, но всплыли такие условия банка, на которые мы не согласны. Хотим отказаться, но как нам вернуть задаток? Ведь скорее всего, нам его не вернут.

После предварительного одобрения банка на ипотеку, нашла квартиру, внесла задаток, было составлен предварительный договор на покупку квартиры, слглашение, но банк отказал, могу ли я вернуть задаток? Продавец отказывается отдавать.

Хотел купить квартиру по военной ипотеке, при составлении предварительного договора мной был внесён задаток в размере 100 т,в итоге банк отказал из за перепланировки в квартире, т.к не узаконенна перепланировка, владелец квартиры отказываешься возвращать задаток? Можео ли как то вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После одобрении ипотеки мы выбрали квартиру, подписали предварительный договор и заплатили задаток и агентству недвижимости и продавцу. Банк отказал в кредитовании данной квартиры. Можем ли бы вернуть задаток и у продавца и у агенства недвижимости.

Хотели купить дом по ипотеке, отдали задаток, заключили предварительный договор купли-продажи через риэлторов. Нам отказал банк, теперь продавец (он же застройщик) говорит что не вернёт деньги пока не найдет новых покупателей. Можем ли мы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение