Как прописаться в ипотечной квартире без согласия бывшей жены?

• г. Горный

Есть 1/2 доли в ипотечной квартире, хотел бы прописаться там но бывшая жена не даёт согласие, ипотеку платим пополам, как прописаться без её согласия?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Андрей! На вселение и регистрацию собственника доли не требуется получать согласие остальных сособственников (см. например, определение Мосгорсуда от 24 октября 2019 г. по делу № 33-47591). Можете без согласия бывшей супруги зарегистрироваться в квартире на законных основаниях.

Пойти в МФЦ с выпиской из ЕГРН о праве собственности на 1\2 долю и зарегистрироваться.

Её согласие то тут причем? Вы собственник такой же, как она.

Квартира в ипотеке, платить ещё 8 лет,, сам прописан в деревне но для работы нужна городская прописка, документ мой на 1/2 долю у бывшей жены, она не отдаёт его а без него не могу прописаться, вопрос: могу ли я сходить в банк где оформлялась ипотека и взять дубликат?