Как перекупство и ломбард влияют на учёт автомобиля - история хозяйки авто в розыске.

• г. Улан-Удэ

Купил автомобиль у перекупа, он на себя не ставил на учёт авто, перекуп выкупил автомобиль с автоломбарда, туда его поставил друг хозяйки авто, на мне машина на учёте около года, бывшая хозяйка авто написала заявление в полицию и машину поставили в розыск, объясняет тем что у друга не может забрать деньги за машину и договор не подписывали, все квитанции о оплате мной перекупу, потом перекупа в ломбард сохранили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Полиция примет решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. В случае несогласия с принятым решением вы сможете обжаловать его в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Если по итогу будет постановлено вернуть машину так же сможете это обжаловать. Вы считаетесь добросовестным приобретателем.

Недействительность сделки по отчуждению имущества, совершенной перепуком, а также неисполнение другом своих обязанностей перед продавцом сами по себе не свидетельствуют о том, что имущество выбыло из владения продавца помимо его воли, и не являются основанием для истребования ТС у Вас, как добросовестного приобретателя.