Появление плесени и влажности в квартире - как составить заявление в УК для выявления причин?
50₽ VIP

• г. Рыбное

Я живу в пятиэтажной доме, на пятом этаже-угловая квартира. Примерно 2 недели назад в угловой комнате на торцевой стене появилась плесень. Стены влажные. В комнате чувствуется влажность. В чердачном помещении торцевая сторона черная и на ней имеется большое количество конденсата. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в УК для выявления причины. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Составьте претензию, всё опищите, потребуйте устранения причин образования плесени, пошлите претензию заказным письмом с обратным уведомлением

скорее всего УК Вам откажет в устранении данного недостатка, тогда Вам придётся обращаться в суд и доказывать, что данный недостаток не является недостатком за который отвечает собственник, т.е. возник по вине строительной организации.