Появление плесени и влажности в квартире - как составить заявление в УК для выявления причин?
50₽ VIP

• г. Рыбное

Я живу в пятиэтажной доме, на пятом этаже-угловая квартира. Примерно 2 недели назад в угловой комнате на торцевой стене появилась плесень. Стены влажные. В комнате чувствуется влажность. В чердачном помещении торцевая сторона черная и на ней имеется большое количество конденсата. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в УК для выявления причины. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Составьте претензию, всё опищите, потребуйте устранения причин образования плесени, пошлите претензию заказным письмом с обратным уведомлением

Спросить
Пожаловаться

скорее всего УК Вам откажет в устранении данного недостатка, тогда Вам придётся обращаться в суд и доказывать, что данный недостаток не является недостатком за который отвечает собственник, т.е. возник по вине строительной организации.

Спросить
Пожаловаться

У меня появилась в квартире большая влажность мокрые стены по углам сейчас переходят уже на всю стену, плачат сильно окна жить стало не возможным. Квартира находится в пятиэтажном доме на первом этаже. В подвале очень большой конденсат. Я так понимаю эта и есть причина моей влажности в квартире. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться?

Здраствуйте, живу в однокомнатной квартире (торцевая) собстенник, этаж 3 из 5, торцевая стена утепленна. Пол года назад образовалась плесень по стене и в углу комнаты. Как правильно составить обращение в жкх? боролись домашними способами, но не помогает.

Угловая однокомнатная квартира. С угла и по всей торцевой стене дует сильно. Как следствие, на стене грибок, плесень, конденсат на пластиковых окнах и стены мокрые. Акт Тсж отказалось составлять. Утеплять фасад стены отказывается. Ссылаясь на кап. Ремонт. Швы заделаны. Инспектор ГЖИ констатировал утечки тепла практически со всех стен квартиры. Температура воздуха в жилой комнате разная. В начале комнаты 20 градус, пол 16 градусов, ближе к углу торцевой стены 12 градусов. Это при 0 градусов на улице. В Роспотребнадзор написано заявление, ответа так и не поступило. Какие наши действия? Помогите в решении проблемы.

Я живу на пятом этаже, пятиэтажного общежития. У меня угловая комната. Общежитие находится в плачевном состоянии. Осыпаются стены, течет крыша, а в моей комнате стена отошла на 2 сантиметра. Посоветуйте, куда мне обратиться. Большое спасибо.

Пристрой в многоквартирном доме.

Наша квартира находится на втором этаже жилого пятиэтажного дома. Квартира является угловой. На первом этаже с отдельным входом с улицы имеется квартира, которая ранее была офисным помещением. Впоследствии данную квартиру заняли физические лица и они сделали пристрой в виде полностью крытого строения, крыша данного строения прилегает к стене, путем вдалбливания бетонной плиты и металлочерепицы в стену, при этом повреждена целостность кирпичной кладки стены. После этого в нашей квартире именно на угловой стене (уличной) появилась плесень, которая разошлась по всей квартире и не поддается выведению. Кроме того сильно возрос уровень влажности в квартире. Ранее описанная крыша находится как раз на уровне появления плесени. Скажите пожалуйста законно ли указанное выше строение? Имели ли право соседи выдолбив часть кирпичной кладки стены засунуть крышу своей постройки? Если нет, в какие органы мы имеем право обратиться за решением данного вопроса?

В спальной комнате промерзает торцевая стена, из-за чего в комнате эта стена постоянно мокрая, на ней черная плесень. Как правильно написать заявление в ЖКХ с учетом, что квартира приватизированная. Спасибо.

Живу в пятиэжтажном панельном доме.

В углах комнаты от пола до потолка конденсат и черная плесень.. При обращении в жек, жек предложил сделать утепление стен внутри помещения. Могу ли я требовать, чтобы утепление проводилось со стороны фасада улицы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору долевого участия приобретена квартира. Сделан ремонт, дополнительно со стороны квартиры утеплена уличная торцевая стена и даже после этого в зимний период обнаружилось промерзание уличной торцевой стены с образованием инея и плесени. Кто должен утеплять стены дома? И должен ли дольщик дополнительно утеплять еще стены?

Помогите правильно составить заявление в ЖЕК. В жилой комнате данной квартиры стены и стали «отсыревать», штукатурка отошла от стен до самого шлакоблока, возникла большая влажность, появилась плесень, обои стали отслаиваться, на расстоянии 1,5 м от пола вся штукатурка мокрая.

Как грамотно написать заявление в жкх. я жительница пяти этажного дома. Моя квартира на четвертом этаже угловая. У кухни и комнаты одна стина уличная, когда начались морозы стена покрылась плесенью. (квартира после капитального ремонта) хочу в жкх написать заявление чтобы они утеплили стены с улицы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение