Сейчас организация подает частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока.

• г. Краснодар

Есть решение суда вступившее в законную силу, организация подает заявление о восстановлении срока на подачу апелляции, но суд отказывает. Сейчас организация подает частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока. Могут ли в областном суде сразу в одном судебном заседании рассмотреть частную жалобу и удовлетворив ее, сразу рассмотреть апелляцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В одном заседании этого делать не будут. Сначала восстановят срок либо отправят определение на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а потом, в случае восстановления срока, будут рассматривать жалобу.