Как оспорить решение и встать в очередь на улучшение жилищных условий, несмотря на ограничения по продаже и дарению собственности в других городах?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить решение и через суд и встать в очередь на улучшения жилищных условий? Хотели участвовать в программе молодая семья по улучшению жилищных условий у меня в собственности квартира 28,4 квадрата в г. Люберцы нас прописано 3 человека жена я и ребенок. У меня была в собственности доля в квартире в г. Волгограде 1/4 в 78 квадратах по дарственной отдал долю моей бабушке в марте этого года, а у жены 1/2 в 28 квадратах в г. Фролово в 2020 году продала, но мы там не проживал с 2019 года. Сказали что будет комиссия 12.04.2023 и нам откажут в администрации города Люберцы - отдел жилищных программ т.к у нас должно пройти сначало 5 лет с момента продажи и дарения собственности в Волгограде и Фролово.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Вам сказали правильно. Скорее всего так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить то можно, но оснований по которым бы суд удовлетворил Вам исковое заявление пока не получен ответ комиссии не усматривается!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Да, Вам правильно сообщили, а оспаривание в суде может быть неудачным

—————

В зависимости от конкретных обстоятельств, вам может быть полезно обратиться за юридической помощью для получения консультаций и оценки вашей ситуации. Также, вы можете узнать подробнее о том, какое жилье вы имеете право на получение, и как обратиться за помощью в вопросах жилищного обеспечения в городской администрации

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо встать на улучшение жилищных условий, квартира муниципальная 43 кв метра. 2 комнаты. Прописаны мать (является ответственным квартиросьемщиком), отец, сестра, ее несовершенно летняя дочь, я, моя несовершеннолетняя дочь, на данный момент моя жена в положении и скоро появится ребенок. Возможно ли мне и сестре встать очередь на улучшение жилищных условий. Или у нас нет шансов?

Я хочу встать на очередь: улучшение жилищных условии, какая площадь учитывается, жилая или общая? У меня 14 кв.м. Общей площади, квадраты не могут быть выделены так как площадь не соответствует отдельной площади.

Муж прописан в СПб 30 лет, я прописалась год назад.

Четверо детей.

Можем ли встать на очередь улучшение жилищных условий, или то что моя прописка менее 10 лет будет отказ? Метраж менее 9.2 на человека.

Я проживаю в 2-комнатной квартире 48,5 кв.м., полученной от Минобороны в 2003 году на состав семьи 3 человека. После получения этой квартиры у меня родился ребёнок, и я стал доктором наук. Норма «на расширение» в моём городе – 10 кв.м. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Я мама воспитывающая троих детей один из которых ребёнок инвалид, в 2004 году мы встали на очередь улучшение жилищных условий, в 2012 году нам выдали сертификат, и мы купили квартиру 42 кв. м., в 2013 году я родила третьего ребенка можем ли мы снова встать на очередь?

Ситуация такая, являюсь ветераном боевых действий, стою в очереди на улучшение жилищных условий, в очередь встал в 2012 году, затем когда в 2014 запрашивал номер очереди был 575, в марте 2016 пришел в соцзащиту по Амурской области, чтобы узнать номер, на что консультант позвонила и сказала, что я 555, когда я попросил ее выдать мне справку с номером очереди, она попросила оставить свои данные и написать заявление на выдачу, причем ни образца заявления не дала, , сказала что не знает как писать, в общем оставил данные с горем пополам написал заявление, через месяц пришла справка, что я в очереди 569, имеется непосредственный свидетель, который в тот моментнаходился со мной, и слышал номер очереди, она его от руки написала на бумажке. В общем, господа юристы, как мне поступать в данном случае, как получить этот сертификат, живу фактически в другом регионе, уже устал скитаться по съемным квартирам, может кто-нибудь лказать реальное содействие в этой ситуации?

Квартира 56 кв м, приватизирована, прописаны 5 человек (из них ребенок 4 лет, и один прописан менее 5 лет и он же имеет в собственности долю от квартиры в Подмосковье). по закону может ли молодая семья рассчитывать на улучшение жилищных условий (встать на очередь), повлияет ли это на расселение, и если снесут получить две квартиры? Заранее благодарю.

Я инвалид 1 группы. Как встать на очередь улутшение жилишных условии перечень документов.

Я ПОРовец категория "В", в квартире полезной площадью 42 м - общей 68 м проживаем 6 человек в том числе инвалид 1-й группы, я асматик. Администрация г.Уфы не ставит меня на очередь - улучшение жилищных условий, потому как в другом населённом пункте живёт отец моей супруги, который дарственно оформил свою жилплощадь на неё , площадью 40 м. Есть ли у меня какое-нибудь право на улучшение жил. условий?

Я с семьей проживаю в муниципальной квартире, в которой прописана мать (ответственный квартиросъемщик), отец, старший брат, я сам, моя дочь 12 лет. Жена имеет прописку в частном доме своих родителей. Площадь квартиры 53 метра. Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий (являюсь ветераном боевых действий)?

Мы с моей мамой проживаем в 1/2 доле 2-х квартиры общей площадью 43,4 кв.м, жилой 29,6 кв.м., недавно я родила дочку. Мы прописаны в 1/2 доле 15,3 кв.м, 3 человека. Квартира приватизирована.

Я инвалид 3 группы, живу в г. Астрахань, имею в собственности 1/3 квартиры где прописаны еще 4 человека (помимо меня). Двухкомнатная квартира на 68 квадратов. Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий, или на бесплатное предоставление земельное участка под ИЖС?

Такой вопрос... Я многодетная мама в разводе.. скажите, могу ли я встать на очередь на улучшение желичных условий?

Моя дочь с мужем и ребенком могут встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. наши квадраты наши очень малы и если да, то какие документы надо собрать для этого.

Как встать на очередь на улучшение жилищных условий, если прописка в Ленинградской области, но проживаю я в СПБ более 10 лет. Доказать могу, предъявив трудовую книжку, запросив в поликлиниках медкарты, свидетели есть. У меня дочь - 3,5 года, диагноз - целиакия, ходим в спецсад, который есть только в СПБ. В Ленобласти у меня 1/3 приватизированной квартиры, 2/3 принадлежит матери. Дочь прописана там же. Моя доля - 15, 87 м, если разделить на двоих с дочерье - получается по 7,93 м. Я правильно понимаю, что дочь прикреплена именно к моей части площади. С мужем в разводе. Как встать на очередь в СПб, доказав проживание? Или нужно срочно прописываться в СПб и уже потом доказывать? Влияет ли как-то заболевание ребенка на ситуацию? (ведь объективно другого выхода нет, как только жить в СПб). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение