Как оспорить решение и встать в очередь на улучшение жилищных условий, несмотря на ограничения по продаже и дарению собственности в других городах?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить решение и через суд и встать в очередь на улучшения жилищных условий? Хотели участвовать в программе молодая семья по улучшению жилищных условий у меня в собственности квартира 28,4 квадрата в г. Люберцы нас прописано 3 человека жена я и ребенок. У меня была в собственности доля в квартире в г. Волгограде 1/4 в 78 квадратах по дарственной отдал долю моей бабушке в марте этого года, а у жены 1/2 в 28 квадратах в г. Фролово в 2020 году продала, но мы там не проживал с 2019 года. Сказали что будет комиссия 12.04.2023 и нам откажут в администрации города Люберцы - отдел жилищных программ т.к у нас должно пройти сначало 5 лет с момента продажи и дарения собственности в Волгограде и Фролово.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд

Вам сказали правильно. Скорее всего так и будет.

Оспорить то можно, но оснований по которым бы суд удовлетворил Вам исковое заявление пока не получен ответ комиссии не усматривается!

Здравствуйте 🤝

Да, Вам правильно сообщили, а оспаривание в суде может быть неудачным

—————

В зависимости от конкретных обстоятельств, вам может быть полезно обратиться за юридической помощью для получения консультаций и оценки вашей ситуации. Также, вы можете узнать подробнее о том, какое жилье вы имеете право на получение, и как обратиться за помощью в вопросах жилищного обеспечения в городской администрации

С уважением, Дарья Алексеевна