Отказ в выдаче сертификата по программе Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае после изменения жилищных условий - Что делать?

• г. Пермь

Мы с мужем с 13.11.2007 года подали документы для участия в долгосрочной целевой программеОбеспечение жильем молодых семей в Пермском крае. За это время у нас родился второй ребенок. 22.10.2012 нам пришло письменное уведомление из Управления жилищных отношений администрации города Перми, что наша семья включена в список молодых семей-претендентов на получение социальной выплаты в 2012 году в рамках реализации подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилище на 2011-2015 годы по Пермскому городскому округу.

Документы по списку собрали и принесли вовремя, 20 ноября 2012 года. Сегодня Зам. начальника отдела по учету и распоряжению из УЖО сообщила об отказе в выдаче сертификата, объясняя, что мы преднамеренно ухудшили свои жилищные условия.

Мы с мужем в июне 2005 года купили 1-ком. кв. (общ. пл. 30,1 м 2). Имеется свидетельство собственности, помогали в покупке родители с обеих сторон.

В 2007 году расплатились с кредитом. На тот момент всех обязывали оформлять свидетельство о собственности, у родителей мужа его не было. Т.к. родители не собирались разменивать квартиру, муж передал 1/4 родителям. В регистрационной палате сказали, что данная передача 1/4 доли оформляется договором дарения на отца или мать, что он и сделал. В начале октября 2007 года свидетельства на право собственности были оформлены и получены на родителей. Муж выписался из той кв. и прописался вместе со своей семьей. В конце октября 2007 года мы узнали, что будет второй ребенок. Предварительно съездив и узнав возможность участия в программе Обеспечение жильем молодых семей собрали все док-ты, сдали на участие. 13 ноября у нас приняли документы. А когда родилась вторая дочь, мы донесли необходимые документы.

А на сегодняшний день нам отказано в получении сертификата. УЖО по телефону сообщили, что готовят письменный отказе в выдаче сертификата, объясняя, что мы преднамеренно ухудшили свои жилищные условия, когда-то давным давно. Ситуация про давным давно описана выше. На данный момент мы являемся участниками в программе Обеспечение жильем молодых семей 2011-2015 г. утвержденной правительством Пермского края, по закону у нас на четверых в собственности меньше 48 кв.м. Мы собрали все документы и доказали свое право на получение социальной выплаты.

Помогите разобраться с этим вопросом.

С ув. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке отказ обжалуйте, если говорят про давным давно , то все сроки уже прошли и отказ в выдаче сертификата не законен

Возникает 2 вопроса:

Во-первых: Долго ли идет до участника программы отказ в получении соц.выплаты, если:

1. При приёме документов 20.11 всё, что предусмотрено законодательством было предоставлено, и мы вышли с уверением в наш адрес в пятницу пригласим к получению...

2. 21.11. по телефону обвинить в умышленном .... , и вынудить принести все оригиналы документов, не относящихся к нашей семье. И не смотря на наше право не предоставлять повторно документы

3. Документы мы донесли 22.11., и рассказали всю историю нашего признания Права к участию в программе. Они обещали позвонить...

4. Обещали позвонить, не позвонили. Мы случайно, наверное, дозвонились и получили устный отказ. А на каком основании???

Сказали: Читайте Жилищный кодекс ст.51-53.

5. Письменный отказ не получен, и непонятно: ВсЁ происходящее с нами это что - ИГРА чиновников какая-то. Причём многолетняя!?

Во-вторых: После прочтения всех статей, комментариев и ссылок, возникает вопрос на текущий момент:

Если Всё так размыто и неопределенно, то зачем ЗАКОНЫ, ПРАВА и СВОБОДА, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, И К КОМУ обратиться за ответом ?