Можно ли получать наследственные выплаты без официального вступления в наследство?

• г. Кемерово

После смерти сына (моего брата) мой папа получил зарплату с его работы и сейчас оформляет получение пенсионных накоплений с негосударственного пенсионного фонда. Хотя в наследство официально не вступал. Можно ли папе получать эти выплаты, не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Только после вступления, в наследство.

Добрый вечер.

Нет, в выплатах папе скорее всего откажут

Здравствуйте. Да, можно.

Дело в том, что эти денежные средства НЕ входят в состав наследства и выплачиваются по особым правилам.