Что делать если сестра вывезла все имущество из квартиры не дождавшись до официального вступления в наследство? Заранее спасибо.

• г. Владимир

Что делать если сестра вывезла все имущество из квартиры не дождавшись до официального вступления в наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если своевременно не были меры к охране наследственного имущества, то в таком случае вам остается только обращаться в суд с заявлением о признании вашей сестры недостойным наследником в порядке ст.1117 ГК РФ. Если факт недобросовестности сестры подтвердится, то ее суд вообще лишит какого либо наследства, а уже вывезенное она обязана будет вернуть.