Как решить вопрос с отказом от ребенка первым мужем и удочерением ребенка вторым мужем?

• г. Нижневартовск

У меня есть ребенок от первого брака ему 5 лет. Я замужем второй раз, мой первый бывший муж хочет написать отказ от ребенка, второй муж хочет ребенка моего удочерить. Я не возражаю. Куда нужно обратиться чтобы решить вопрос с отказом от ребенка первым мужем, и удочерением этого ребенка вторым моим мужем. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, обратитесь в орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Я замужем второй раз, мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен на удочерение. Какие от него нужны документы?

Я второй раз замужем, есть дочка от первого брака. Второй муж хочет удочерить дочку от первого брака, но первый муж против. Куда нужно обратиться и какие документы надо для этого собрать?

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

У меня такой вопрос, я вышла замуж второй раз от ервого брака у меня есть дочь мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака бывший муж не против и готов написать отказ от ребёнка а я в свою очередь откажусь от алиментов! Куда мне можно обратиться с этим вопросом и что для этого нужно, какие документы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня есть дочь. На данный момент я собираюсь второй раз замуж. Мой второй муж хочет удочерить мою дочь. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить отказ биологического отца и оформить удочерение. Спасибо.

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Доброго вечера подскажите пожалуйста я разарвала брак со свойм бывшим мужем 4 года назад уже как 3 года в другом браке тут есть особщий ребенак и он хочет удочерит ребенка от первого брака бывший муж готов отдать отказ от ребенка куда можно обратится чтоб это все оформить и потписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение