Возможна ли сделка купли-продажи земельного участка без выписки из ЕГРП, но с государственной регистрацией права?

• г. Ижевск

Можно ли совершить сделку куплю-продажу земельного участка, если у продавца имеется свидетельство о государственной регистрации права и нет выписки из ЕГРП?

Ответы на вопрос (4):

Даже вы выписку сами можете заказать, ну или пусть он закажет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Продавцу я доверяю и знаю его, вопрос: без выписки, по свидетельству сделку оформят?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, свидетельство может быть 10 летним, неизвестно что было за это время. Поэтому попросите продавца получить свежую выписку из егрн, чтобы убедиться, что участок все ещё ещё его...

Спросить
Пожаловаться

Продавцу я доверяю и знаю его, вопрос: без выписки, по свидетельству сделку оформят?

Спросить
Пожаловаться

Где брать бумагу о высоковольтной линии дело в том что я хочу оспорить сделку купли продажи земельного участка купленного у высоковольтной линии где ее брать кроме председателя что бы были веские причины?

Оформляется ли сделка купли-продажи земельного участка через ЕГРП при наличии у бывшего владельца задолжности по земельному налогу.

01.03.2015 был подписан договор купли - продажи и проведена сделка купли продажи земельного участка и дома. По документам дом в 1 этаж имеет 44 квм, на самом деле-2 этажа, приходили газовики, после покупки перемеряли и получили 120 квм общей площади. Как узаконить 2-й этаж? Могут ли меня оштрафовать за это?

Ситуация следующая:

Был заключен договор-купли продажи земельного участка, стоимость земельного участка по договору (п. 1.3 договора) 600 000 руб. Порядок расчета между сторонами согласно договора таков "Покупатель оплачивает продавцу стоимость земельного участка, у казанную в договоре 600 000 рублей, в день подписания договора" (п. 2 договора).

Вопрос 1) Эта формулировка в договоре является ли гарантией того, что продавец получил деньги?

Вопрос 2) Покупатель может потребовать деньги обратно?

Вопрос 3) Можно ли признать договор купли-продажи не действительным?

Вопрос 4) Может ли продавец потребовать обратно участок, ссылаясь на то, что не получал денежные средства?

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможна ли регистрация сделки купли-продажи земельного участка, находящегося в СНТ, если не определены его границы. Свидетельство о собственности от 2013 года. Спасибо.

В 2012 году при Украине (сейчас Крым входит в целостность России) была совершена сделка купли - продажи земельного участка, но не поставлена печать в Госкомзема Украины, затем Ее вообще отменили и мы не стали ставить, сейчас когда начали переводить дачный участок на Российские документы нам отказали в кадастре, подали в суд, судья затребовал с нас документ о том кто вступил в наследство после смерти продавца, продавец был мой отец родной, сын мой у него купил, наследство приняла я, его дочь и Моя сестра' вопрос такой - как все узаконить с землёй и не получится так что сестре теперь отсудят часть участка, признав сделку недействительной. Отец умер в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно подавать в Госрегистрацию для регистрации сделки купли-продажи земельного участка?

Для оформления сделки купли-продажи земельного участка от продавца требуется согласие супруги (а) на продажу.

Мне было сообщено, что в момент получения этого участка хозяин в браке не состоял. В настоящий момент он женат, но брак зарегистрирован после приватизации участка, т.е. ее расписки не требуется. В нотариальной мне сказали, что надо взять с хозяина справку/расписку что он небыл женат в момент приватизации участка. Что это за справка, как она составляется, какой текст, кем заверяется, и что для этого нужно? Может ли эту расписку-справку оформить доверенное лицо хозяина участка без его участия?

Еще одна сложность - В данный момент хозяин старый паспорт он сдал на обмен. В новом ессно никаких отметок о предыдущих браках не будет и само собой никаких доказательств женатости/холстости. Кроме того, заверят ли у нотариуса его расписку-справку без паспорта или ждать когда паспорт сделают?.

И еще одно. Я - доверенное лицо этого товарища. Он дал мне доверенность по старому паспорту а расписка/справка будет (если будет) по новому паспорту. Могут возникнуть в связи с этим какие нибудь сложности?

Как проходит сделка купли-продажи земельного участка? Какие документы нужны и Какие договора щаключаютмч? Какие налоги сборы и пошлины меня ждут? Я продовец. Участок снт 12 сот. в собственности 27 лет. Сумма сделки 1,4 млн.

Можно ли оформить сделку купли продажи земельного участка и жилого дома на нем двумя договорами купли-продажи: отдельный договор на землю и отдельный договор на дом?

После оформления сделки купли-продажи земельного участка, уже дома стала изучать выписку из ЕГРП. В особых отметках написано: Вид ограничения: ограничения прав на земельный участок, предусмотренные ст 56, 56.1 земельного кодекса. Что это значит?

Вчера совершили сделку по купле-продаже земельного участка. Участок чистый без залогов и т.д. Перед покупкой совместно с продавцом и реэлтором выехали на местном показали участок. Участок проверили по публичной кадастровой карте. Все документы отдали на оформление в МФЦ. Расчет был наличными. Сегодня выяснилась неприятная вещь, участок который показали на местности не тот что на бумагах, по факту этот участок находится на той же улицы но в глубь где строительство еще не ведется и нет дороги и электичетва, выяснилось это в следсвтии того что при проверке на публичной кадастровой карте эти два места очень похжи. Созвонились с реэлтором стали выяснять как так вышло и что теперь делать, она не понимает сама ка так произошло, более того продовец тоже не поймет почему он продавл нам этот участок и показал перед прдажей а документы на участок другой. Пока сошлись на том что завтра вызовим геодезиста и вынесем его в натуру. Но мы уже точно занем что участок не тот, теперь они сами хотят в этом убедиться так как якобы не понимают как так вышло. Вопрос, какие наши действия если мы обоюдно захотим расторгнуть договор и если сторона продавца не захочет расторгать договор?

Подали документы (ДКП и Акт приема передачи) на регистрацию сделки купли продажи земельного участка и жилого дома на нем. Сделка полностью оплачена. Через неделю продавец написа заявление о возврате документов без проведения государственной регистрации и перехода права на заявленные к регистрации объекты. Вернуть деньги по договору продавец отказывается ссылаясь, что сейчас не располагает нужной суммой. Что делать в данной ситуации и как принудить его оформить сделку.

Купила земельный участок. Россреестр отказал в праве собственности сослались на законы 172-ФЗ. и обзац 1 п.1 ст 24 ФЗ. обзац 2. п.3 ст.24.1. и обз 4 п.1 ст 20. Что сделка купли продажи земельного участка подлежат нотариальному заверению. Но есть закон 351-ФЗ изменения в ст. 24.1 и ст 42 от 3 июля 2016 года. Что нотариальная заверка не обязательна. Кто из нас прав. Разьясните пожалуйста.

Размер оплаты регистрации сделки купли продажы земельного участка с домом ноториально?

Обязательно включать в договор купли-продажи земельного участка кадастровую стоимость земельного участка по состоянию на 2014? правоустанавливающие документы на земельный участок от 2004 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение